Эпидемия

РИА Новости01:58 04.05.2009

Эпидемия "свиной истерии", а не гриппа, угрожает миру - эксперты США (моб. версия)

"Пандемия страха - нечто более сильное, чем вирусная инфекция", - заявил в своем блоге на сайте телеканала FOX News известный эксперт-вирусолог профессор Марк Сигел. По его оценке, распространяемость вируса вовсе не так массова и скоротечна, как это выглядит со страниц СМИ.

Власти РФ проведут совещание по профилактике вируса гриппа

РИА Новости00:14 04.05.2009

Власти РФ проведут совещание по профилактике вируса гриппа (моб. версия)

Третьего мая проанализированы и подготовлены материалы к межведомственному селекторному совещанию, сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора. Роспотребнадзор также сообщил, что в Клиническую инфекционную больницу Москвы был госпитализирован пассажир, прибывший из США в аэропорт "Шереметьево-2". По результатам лабораторных исследований вирус высокопатогенного гриппа А (H1N1) не обнаружен.

Атмосфера

РИА Новости21:24 03.05.2009

Атмосфера "Евровидения-2009" напоминает Олимпиаду-80 - Юрий Аксюта (моб. версия)

"Это такой праздник, который переживали наши родители на Олимпиаде-80. Уже с первого дня на конкурсе царит фантастическая атмосфера", - сказал продюсер музыкального форума.

Полиция США задержала россиянина по обвинению в налоговых махинациях

РИА Новости20:40 02.05.2009

Полиция США задержала россиянина по обвинению в налоговых махинациях (моб. версия)

Сообщается, что 23-летний житель Новосибирска Максим Мальцев создал бесплатный интернет-сайт, на котором размещены неверные процедуры заполнения налоговой декларации для американской налоговой Службы внутренних доходов IRS. Когда клиенты заполняли налоговую форму на сайте, подменялись банковские счета, и деньги поступали не в IRS, а злоумышленникам.

Белый дом завел странички о гриппе A/H1N1 на сайтах социальных сетей

РИА Новости14:31 02.05.2009

Белый дом завел странички о гриппе A/H1N1 на сайтах социальных сетей (моб. версия)

"Белый дом создал странички на Facebook, MySpace и Twitter с целью поддержки продолжающихся усилий центров по контролю и предотвращению заболеваний при Минздраве США информировать общественность о происходящем настолько быстро и эффективно, насколько это только возможно", - сказал Обама.

Генсек ООН вступился за блоггеров и раскритиковал самоцензуру в СМИ

РИА Новости04:01 02.05.2009

Генсек ООН вступился за блоггеров и раскритиковал самоцензуру в СМИ (моб. версия)

"Я обеспокоен тем, что некоторые правительства подавляют доступ к Интернету и работу интернет-журналистов, а также других людей, использующих "новые средства массовой информации". Не удивительно, что блоггерство расцвело в странах с самыми жесткими ограничениями в отношении СМИ", - подчеркнул Пан Ги Мун.

Мексиканский футболист угрожал заразить свиным гриппом во время игры

РИА Новости21:11 01.05.2009

Мексиканский футболист угрожал заразить свиным гриппом во время игры (моб. версия)

Защитник мексиканской команды "Чивас" Эктор Рейносо плюнул в лицо аргентинскому нападающему Себастьяну Пенко, выступающему за чилийский клуб "Эвертон", во время футбольного матча, угрожая сопернику заразить его свиным гриппом.

Уголовное дело возбуждено по факту крушения самолета Ан-2 в Якутии

РИА Новости17:25 01.05.2009

Уголовное дело возбуждено по факту крушения самолета Ан-2 в Якутии (моб. версия)

"Уголовное дело было возбуждено по части 3 статьи 263 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) УК РФ", - отмечается в сообщении, размещенном на сайте СКП РФ.

ВОЗ решила переименовать свиной грипп в

РИА Новости21:44 30.04.2009

ВОЗ решила переименовать свиной грипп в "грипп A (H1N1)" (моб. версия)

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) по настоянию правительств ряда стран и представителей мясной отрасли решила больше не использовать в отношении новой разновидности гриппа термин "свиной грипп", а заменить его техническим названием вируса - "грипп A (H1N1)", говорится в сообщении на сайте организации.

Олимпиада в Сочи: новая жизнь Имеретинской бухты

РИА Новости14:33 30.04.2009

Олимпиада в Сочи: новая жизнь Имеретинской бухты (моб. версия)

Жителей Нижне-Имеретинской бухты, которых в Сочи называют бухтянами, будущие Олимпийские игры коснулись напрямую - в отдаленном от центрального курорта поселке разворачивается основное олимпийское строительство. Именно здесь через пять лет на многотысячном стадионе будет зажжен Олимпийский огонь.

Страницы: « 11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  »

Политика

Выборы

В мире

Общество

Экономика

Спорт

Происшествия

Культура

Наука

Здоровье

Hi-Tech

Интернет

Авто

Туризм