Лидер Антифашистского комитета Финляндии Йохан Бекман: Создателей фильма

Известия12:13 08.05.2009

Лидер Антифашистского комитета Финляндии Йохан Бекман: Создателей фильма "Советская история" хотят отдать под суд. И правильно... (моб. версия)

В четверг из Хельсинки пришла сенсационная новость. Прокуратура Финляндии возбудила уголовное дело в отношении скандального фильма "Советская история" ("Soviet Story"), о котором не раз писали "Известия". Этот "документальный триллер" латвийского производства историки многих стран признали откровенной антироссийской пропагандой

Совет муфтиев и главный раввин России поздравили россиян с Днём Победы

Вести11:51 08.05.2009

Совет муфтиев и главный раввин России поздравили россиян с Днём Победы (моб. версия)

Никакое переписывание истории не умалит подвиг советского народа в борьбе с фашизмом, заявили в Совет муфтиев России. В свою очередь главный раввин России накануне Дня Победы призвал активно бороться с проявлениями неонацизма и героизацией пособников фашистов.

Медведев призвал бороться с фальсификацией истории

Новый Регион11:33 08.05.2009

Медведев призвал бороться с фальсификацией истории (моб. версия)

Президент России Дмитрий Медведев в новой записи своего видеоблога призвал не закрывать глаза на страшную правду войны и бороться с фальсификациями истории...

Ющенко поздравил

РИА Новости11:28 08.05.2009

Ющенко поздравил "Шахтер" с выходом в финал Кубка УЕФА (моб. версия)

"Продемонстрировав высокое мастерство, силу духа и безудержное стремление к победе, в первый раз в истории европейского футбола в полуфинале встретились две украинские команды. Это выдающееся достижение, которое войдет в летопись славы отечественного спорта", - сказал президент.

Хосе Каррерас объявил об окончании оперной карьеры

Вести10:59 08.05.2009

Хосе Каррерас объявил об окончании оперной карьеры (моб. версия)

Знаменитый испанский тенор Хосе Каррерас, который вместе с итальянцем Лучано Паваротти и своим соотечественником Пласидо Доминго составил самое известное в истории оперное "Трио теноров", объявил об окончании сценической карьеры.

Медведев: Итоги войны нужно защитить от фальсификаций

Грани.ру10:50 08.05.2009

Медведев: Итоги войны нужно защитить от фальсификаций (моб. версия)

Необходимо "бороться с фальсификациями истории" и "не закрывать глаза на страшную правду войны", заявил в своем видеоблоге президент России Дмитрий Медведев. Попытки переосмыслить прошлое глава государства охарактеризовал как "все более жесткие, злые, агрессивные".

Булат Окуджава. История поэта, не любившего говорить о себе

РИА Новости10:13 08.05.2009

Булат Окуджава. История поэта, не любившего говорить о себе (моб. версия)

9 мая исполнилось бы 85 лет великому барду поколения шестидесятников Булату Окуджаве. Пройдя через всю войну, Окуджава писал о войне не так, как все – "непарадно и лирично". Воспоминания военных лет он пропустил через сердце и создал строки, которые до сих пор помнят во всех постсоветских республиках.

Медведев в своем видеоблоге потребовал не искажать историю Великой Отечественной войны

NEWSru.com09:58 08.05.2009

Медведев в своем видеоблоге потребовал не искажать историю Великой Отечественной войны (моб. версия)

Как подчеркнул Медведев, "с каждым годом праздник Победы обретает новое звучание, и, к сожалению, не всегда праздничное звучание". Как отметил президент, попытки исторических фальсификаций становятся все более жесткими, злыми и агрессивными.

Наставник

РИА Новости09:54 08.05.2009

Наставник "Шахтера" считает, что его команда уже стала частью истории (моб. версия)

В финале последнего Кубка УЕФА (в следующем розыгрыше турнир будет называться Лига Европы) "Шахтер" 20 мая в Стамбуле встретится с немецким "Вердером", по сумме двух матчей прошедшим земляков из "Гамбурга" (0:1, 3:2).

Медведев: попытки фальсификации истории становятся все агрессивнее

РИА Новости09:46 08.05.2009

Медведев: попытки фальсификации истории становятся все агрессивнее (моб. версия)

"С каждым годом праздник Победы обретает новое звучание. И, к сожалению, не всегда праздничное звучание. Мы стали чаще сталкиваться с тем, что называется сейчас историческими фальсификациями. Причём - и, наверное, многие из вас это заметили - такие попытки становятся всё более жёсткими, злыми, агрессивными", - говорит глава российского...

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »

Политика

Выборы

В мире

Общество

Экономика

Спорт

Происшествия

Культура

Наука

Здоровье

Hi-Tech

Интернет

Авто

Туризм